Blechscheren

Eigenschaften

Ergonomischer Griff für ermüdungsarmes und sicheres Arbeiten.

Schneiden mit Mikroverzahnung für besten Grip am Werkstück.

Optimales Hebelverhältnis für leichteren Arbeitsfortschritt in dickeren Materialien.

Torsionsfeder öffnet Schneiden automatisch beim Schneiden für schnelleren Arbeitsfortschritt und geringeren Kraftaufwand.

Verchromte, korrosionsgeschützte Schneiden für längere Standzeit. Speziell gehärtet.

Hergestellt aus legiertem Stahl für optimale Standzeit.

Einhand-Verriegelungsmechanismus.

Kompaktes Design für leichteren Arbeitsfortschritt.

Einfaches Identifizieren der Schnittrichtung am Kopf, Handgriff sowie anhand der Farbcodierung.

Ergonomischer Handgriff mit Softgrip-Auflage für hohen Anwenderkomfort.

Blechscheren: für kurze, gerade und Formschnitte. Ideal für kleine Radien.

Gebogene Blechscheren: für lange durchlaufende Schnitte, gerade oder Kurvenschnitte. 45° Winkel hält den Anwender fern vom zu schneidenden Material.

Extra lange, seitlich abgesetzte Blechschere: für lange und gerade durchlaufende Schnitte.

Modell auswählen

Blechschere gebogen, gerade für durchlaufende Schnitte

Erhältlich bei einem Fachhändler in Ihrer Nähe

Fachhandel finden

Beschreibung

Technische Daten Straight offset snips Blechschere gebogen, gerade für durchlaufe... Left offset snips Blechschere gebogen, links für durchlaufen... Right offset snips Blechschere gebogen, rechts für durchlaufe... Straight aviation snips Blechschere gerade Left aviation snips Blechschere links Right aviation snips Blechschere rechts Long cut straight aviation snips Blechschere lang, gerade Long cut left aviation snips Blechschere lang, seitlich abgesetzt
Gesamtlänge (mm) 260260260260260260310290
Gewicht (g) 430430430430430430450450
Inhalt 11111111
Kantenlänge (mm) 3730303131317663
Max. Schnittleistung in Alu (mm) 1.01.01.01.01.01.01.01.0
Max. Schnitttiefe in Stahl (mm) 1.01.01.01.01.01.01.01.0
Schnittkapazität Edelstahl (mm) 0.60.60.60.60.60.60.60.6
Schnittrichtung Gerade (gelb)links (rot)rechts (grün)Gerade (gelb)Links (rot)Rechts (grün)gerade (gelb)links (seitlich abgesetzt)
Downloads
Gebrauchsanweisungen und Ersatzteile
A4 DownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownload
A5 DownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownload
Fact Tag 14.9 x 6.9cm DownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownload
Fact Tag 15.5 x 8.5cm DownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownloadDownload